После того как сережа потратил 40% всех своих денег на покупку книги, а 2/3 сдачи - на покупку тетрадей, у него осталось 3 грн. Сколько денег било у Сережи сначало.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:45
    0
    1) 1/3=3 гр Х-икс

    3/3=60%=9 гр х-умножить

    60%-9 гр/40%-Х / - дробная черта

    Х=40 х9/60

    Х=6 гр

    2) 9+6=15 гр