Железнодорожный состав доставил уголь. Часть груза увезли на 5 машинах по 40 ц. на каждой. После этого в составе осталось ещё 173 ц. угля. Сколько центнеров угля доставил железнодорожный состав?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:25
    0
    1) 5*40=200 (W) увезли

    2) 200+173=373 (ц) доставил железнодорожный состав
  2. 10 октября, 10:44
    0
    5*40+173=373 центнеров угля доставили