Помогите решить задачу!

из двух городов, расстояние между которыми 777 км вышли навстречу друг другу два поезда. Первый поезд вышел на 3 ч раньше и шел со скоростью 75 км/ч поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда. С какой скоростью шел второй поезд.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:01
    0
    75*3=225 (км) прошел 1 поезд за 3 часа

    777-225=552 (км) растояние до встречи

    75*4=300 (км) прошел 1 поезд до встречи

    552-300=252 (км) прошел 2 поезд до встречи

    252/4=63 (км/ч) скорость 2 поезда