Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз. Сколькео раз каждый из них жоглировал подушкой, если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше, чем Витя?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:03
    0
    1) 1+3=4 (части) - Костя и Витя вместе.

    2) 96:4=24 (раза) - кидал Витя.

    3) 24 х3=72 (раза) - кидал Костя.

    Ответ: Костя - 72 раза, а Витя кинул подушку 24 раза

    Проверяем результат:

    72+24=96
  2. 15 апреля, 02:35
    0
    1 ч - подбросил Витя

    3*1=3 ч - Подбросил Костя

    1+3=4 - всего частей

    96/4=24 п - составляет одна часть

    24*1=24 р - подбросил витя

    24*3=72 р - костя