Томми и Пеппи решили установить, какая из игрушек быстроходнее - автомобиль или катер? Они установили дистанцию в 288 м на садовой дорожке и в канаве с водой. Автомобиль преодолел эту дистанцию за 4 мин, а катер за 3 мин. Скорость какой игрушки больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:43
    0
    1) 288 : 4=72 (м/мин) скорость автомобиля

    2) 288 : 3=96 (м/мин) скорость катера

    3) 96 - 72=24 (м/мин) на столько больше

    Ответ: скорость катера на 24 м/мин больше скорости автомобиля.