решите задачу. среднее арифметическое двух чисел 4,6. одно число 5,4. найдите другое число

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:49
    0
    (х+5,4) / 2=4,6

    х=4,6*2-5,4

    х=3,8

    второе число=3,8
  2. 15 декабря, 12:22
    0
    делаешь всё с точностью до наоборот ...

    4,6*2-5.4=3,8