выполните сложение:

а) 5 (целых) + 7/9

б) 3 (целых) 3/4 + 1 (целая) 1/2

найдите разность:

1 (целая) - 7/8

4 (целых) - 1 (целая) 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:32
    0
    5+7/9=5 цел. 7/9

    3 цел. 2/4+1 цел.=3.75+1.5 т. к 3/4 = 0.75 и 1/2 = 0.5

    1-7/8=8/8-7/8=1/8

    4 цел.-1 цел2/3=3 цел 3/3-1 цел. 2/3=1 цел1/3