Найдите сторону прямоугольника если его периметр 40 см., а длина 12 см. Узнай площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:54
    0
    находи вторую сторону прямоугольника

    40cv/2-12=8 см.

    торая сторона равноа 8 см.

    находим площадь

    8 см*12 см=96 см^2
  2. 10 сентября, 14:34
    0
    1) 12 + 12 = 24 см 2 длины

    2) 40 - 24 = 16 см 2 ширины

    3) 16 : 2 = 8 см ширина

    4) 8 х12 = 96 кв. см площадь прямоугольника