сестра старше брата в 1 1/3 раза, а брат младше сестры на 7 лет. Сколько лет сестре и скоько лет брату.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:58
    0
    Пусть брату х лет, тогда сестре х+7 лет. Составим уравнение (х+7) : х=1 1/3.

    3 (х+7) - 4 х=0

    3 х+21-4 х=0

    х=21. Брату 21 год.

    21+7=28 лет. Сестре 28 лет.