Решить уравнение: 0.3 (5 х-7) = 3 (0.2 х+3.2)

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:27
    0
    1.5x-2.1=0.6x+9.6,

    1.5x-0.6x=9.6+2.1,

    0.9x=11.7,

    x=11.7 разделить на 0.9,

    x=13
  2. 13 января, 02:38
    0
    раскроем скобки

    1.5 х-2.1=0.6 х+14.1

    0.9 х=16.2

    х=18