скорость 25 км в ч, время 4 мин. Чему равно расстояние?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:26
    0
    v=25 км в ч 25=1000/3600, 125/18 м/сек

    t = 4min S=v*t=125/18*240=1666,7m

    S=?
  2. 23 октября, 11:10
    0
    Расстояние равно произведению времени на скорость.

    Переведем все единицы в систему Си:

    25 км в час = 6,94 м/с.

    4 мин = 240 с.

    Итоговое расстояние S будет равно 6.94 * 4*60 = 1666.6 (м)