Разность двух чисел, одно из крторых в 101 раз больше другог, оавна 951,42. Найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:52
    0
    Пусть одно число х тогда другое согласно условию задачи 101 х. Составим уравнение

    101 х-х=951,42

    100 х=951,42

    х=951,42:100

    х=9,5142 - первое число

    101 х=101 Х 9,5142=960,9342 - второе число

    Проверим 101 х-х=960,9342-9,5142=951,42