12 ч-3 ч15 мин+5 ч48 мин=?

с действиями.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:48
    0
    12 ч=12 ч*60 мин=720 мин

    3 ч15 мин=3 ч*60 мин+15 мин=180 мин+15 мин=195 мин

    5 ч48 мин=5 ч*60 мин+48 мин=300 мин+48 мин=348 мин

    720 мин-195 мин+348 мин=873 мин

    873 мин: 60 мин=14 ч55 мин.
  2. 23 июля, 13:56
    0
    Переводим всё в минуты

    720-195+348=873

    Переводим ответ в часы

    873/60=14 ч 33 мин