В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. сколько процентов класса состовляют девочки и сколько мальчики

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:26
    0
    Поскольку в классе 40 человек, то 17 мальчиков от 40:

    100/40*17=42,5%

    девочек: 100/40*23=57,5%
  2. 29 августа, 00:53
    0
    девочек 17+6=23

    в класе 23+17=40 учеников

    40/100*=0,4

    мальчики 17/0,4 = 42,5 процентов а девочки

    100-42,5=57,5 працентов