Найти площадь диагонального сечения куба, объем которого равен 4

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:06
    0
    V=a^3, где а-ребро куба

    V=4

    a=sqrt (3) {4}

    Площадь диагонального сечения S=d*a, где d-диагональ куба

    d=a*sqrt{2}=sqrt (3) {4}*sqrt{2}

    S=sqrt (3) {4}*sqrt{2}*sqrt{2}=2sqrt (3) {4}