диагонали четырехугольника abcd перпендикулярны и равны 4 см и 5 см. Найдите площадь этого четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:15
    0
    Площадь произвольного четырёхугольника с диагоналями d1 и d2 и углом между ними находят по формуле:

    S=1/2 * d1*d2*sinα

    S=1/2 * 4*5*sin90º=1/2 * 4*5*1=10 см^2 площадь четырехугольника abcd