порция галушек в кафе состоит из 18 галушек. Петр съедает за обедом 20/9 порции. Сколько галушек съедает за обедом Петр? На сколько галушек больше обычной порции он съедает?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:12
    0
    1) сколько Пётр съедает за обедом?

    18:9*20=40 штук

    2) на сколько больше он съедает?

    40-18=22 галушки
  2. 11 февраля, 10:15
    0
    1.18/9x20=40

    2.40-18=22