Порция галушек в кафе составляет из 18 галушек. Петр съедает на обед 20/9 (дробь) порции. сколько галушек съедает на обед Петр? на сколько галушек больше от обычной порции он съедает?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:18
    0
    1) 18/9=2

    2) 2*20=40 галушек съедает

    3) 40-18=22 больше на 22 галушки он съедает
  2. 10 сентября, 20:51
    0
    18:9=20 (гал.) - обычная порция;

    2 * (умнож) на 20=40 (гал.)

    Ответ: на 20 галушек Петр сьедает на обед больше чем обычно