из n квартир 30% однушки, а 5/6 двушки, сколько двушек в этом доме

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:01
    0
    30%=3/10

    n-все квартиры

    n-3/10n=10/10n-3/10n=7/10n квартир составляют все, кроме однушек

    7/10n*5/6=35/60n=7/12n всех квартир составляют двушки
  2. 1 ноября, 14:33
    0
    100%-30%=70% - двушки

    70*6/5=84