периметр прямоугольника 24 см. Длина 7 см. Чему равна ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:25
    0
    Р=24 см

    а=7 см

    b = (24-7*2) / 2=5

    Ответ: ширина равна 5 см.
  2. 9 марта, 10:26
    0
    Р = 24 см, а = 7 см, b = ?

    Р = (а + b) * 2

    Р = 24 : 2 - 7 = 5 (см) - ширина прямоугольика.