Сторона квадрата равна 20 см. на сколько процентов уменьшится его площадь, если сторону уменьшить на 2 см?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:46
    0
    На 19 %

    ...
  2. 17 сентября, 11:02
    0
    1) 20*20=400 (см2) площадь квадрата сначала

    2) 20-2=18 (см)

    3) 18*18=324 (см2) площадь квадрата после вычитания его стороны

    4) 324:400:100=81 (%) составляет новая площадь от старой

    5) 100-81=19 (%)

    Ответ: 19%