Два крота роют подземный ход в противоположных направлениях от норки. Один крот роит со скоростью 30 см в минуту, а другой - со скоростью 20 см в минуту. Через сколько времени они выроют подземный ход длиной 18 м?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:34
    0
    18 м=1800 см

    30+20=50 (см/мин) - общая скорость

    1800/50=36 мин

    Через 36 минут
  2. 2 октября, 21:13
    0
    1) 30=20=50 (см/мин) скорость удаления.

    2) 18 м=1800 см

    1800:50=через36 (мин) кроты выроют подземный ход.

    Отчет: через36 мин.