Два крота роют подземный ход в противоположных направлениях от норки. Один крот роет со скоростью 30 см в минуту, а другой 20 см в минуту. Через сколько времени они выроют подземный ход длиной 18 м?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:36
    0
    1) 30+20=50 (см) - скорость удаления кротов

    2) 18 м = 1800 см

    1800 : 50 = 36 (мин)