автобус проехал 3 км, что составляет 3/4 пути, который он должен был проехать. Сколько км ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:01
    0
    Я могу и ошибаться, но похоже автобусу осталось проехать один километр ...
  2. 6 ноября, 14:56
    0
    3 км - 3/4 пути

    х км - 1 пути

    х=3*1:3/4=4 (км) весь путь

    4-3=1 (км)

    Ответ: осталось проехать 1 км.