помогите решить 25 + (х-2).15=70 и 72: (12-х: 4) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:54
    0
    1) 25 + (х-25) * 15=70

    25 + (15 х-375) = 70

    15 х-375=70-25

    15 х-375=45

    15 х=45+375

    15 х=420

    х=28

    2) 72: (12-х: 4) = 9

    12-х: 4=8

    -х: 4=8-12

    -х: 4=-4

    х: 4=4

    х=4*4

    х=16
  2. 2 июня, 09:55
    0
    25 + (х - 2) * 15=70

    25+х-2*15=70

    25+30+х=70

    55+х=70

    х=70-55

    х=15