Один из углов треугольника в два раза больше другого угла и на 30 градусос больше третьего угла этого треугольника вычислите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:45
    0
    1) х градусов - первый угол

    2) 2 х градусов - второй угол

    3) 30+х градусов - третий угол

    х+2 х+х+30=180

    4 х=150

    х=37,5 градусов - первый угол

    37,5*2=75 градусов - второй угол

    37,5+30=67,5 градусов - третий угол