число 400 разделено на 2 части в отношении 12:8 найдите большее из этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:13
    0
    12+8=20

    400 - 20

    х - 12

    х=400*12/20=240 большее из этихчисел

    Проверка

    400-20

    х - 8

    х=400*8/20=160 меньшее из этих чисел

    240+160=400
  2. 30 сентября, 01:30
    0
    1) 12+8=20-всего частей

    2) 20*12=240-это как 12

    3) 20*8=160-это как 8

    Значит большее число 240

    Ответ: 240-большее число