найди площадь прямоугольного треугольника у которого стороны образующие прямой угол равны 4 см, и 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:08
    0
    Sabc=1/2 * 4*5=1/2*20=10 (см2) - так как AB и BC в прямоугольном треугольнике - катеты и они же образуют прямой угол.