Моторная лодка проплыла 93,08 км по течению реки и 101,06 км против течения. Сколько времени плыла лодка, если её собственная скорость 34,2 км/час, а скорость течения - 1,6 км/час.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:46
    0
    1) 34,2 + 1,6 = 35,8 км/ч скорость локди по теччению

    2) 93,08 : 35,8 = 2,6 часа проплыла по течению

    3) 34,2 - 1,6 = 32,6 км/ч скорость лодки против течения

    4) 101,06 : 32,6 = 3,1 часа проплыла против течения

    5) 2,6 + 3,1 = 5,7 часа всего