Два половца начали одновременно движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался со скоростью 8 м мин а второй со скоростью 12 м минуту. Через некоторое время один из половцов добрался до берега а другому осталолсь проплыть еще 80 м. на каком расстоянии он берега ноходилась лодка

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:36
    0
    1) 12-8=4 м/мин разница скоростей.

    2) 80/4=20 мин за такое время между ними будет разница в 80 м

    3) 20*12=240 м на такое расстоянии остановилась лодка

    Ответ: 240 метров.