2. Найдите производные функций

А) y = cos x / x

б) y = x tg x в) y = (3x - 4) 6

3. Вычислите если f (П/3) f (x) = 1,5x2+6sin x - πx + 4

4. Прямолинейное движение точки описывается законом s=t6 - 4t4 (м). Найдите ее скорость в момент времени t=2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:33
    0
    1) A) производная от функции у = (х * сosx) '

    x'*cosx + cosx'*x = 1*cosx - sinx*x = (cosx - sinx * x)

    Б) производная от функции у = (tgx/x) '

    (tgx'*x - x' * tgx) / x²

    ((x/cos²x) - tgx) / x²

    2) уравнение касательной:

    y = f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    возьмем производную от функции у = 4√х = 4*1/2 * / √х = 2/√х

    у = 8 + 1 * (х-4)

    у = 8+х - 4

    у = 4+х