Трое друзей поделили поравну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте 2 карандаша у него осталось 5 карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у 3 друзей?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:59
    0
    5 + 2 = 7 к.

    7 * 3 = 21 карандаш было у друзей
  2. 17 июля, 13:26
    0
    5+2=7 у каждого

    7*3=21 всего