два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл расстояние между которыми 20 км. скорость первого 2 км/ч а скорость второго 3 км/ч. через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:16
    0
    решим через уравнение 2 х+3 х=20, 2 х - это путь пройденный первым пешеходом, соответсвенно 3 х путь второго. Итак, 2 х+3 х=20

    5 х+20

    х=20/4

    х=4

    Ответ: через 4 часа
  2. 3 сентября, 12:34
    0
    1) скорость сближения

    2+3=5 км/час

    2) через сколько встретятся?

    20:5=4 часа