45 кг яблок разложили поровну в 5 ящ груш помещается на1 кг меньше чем яблок сколько кг груш можно разложить в 6 ящ

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:20
    0
    1) 45:5=9 (кг) - яблок помещается в один ящик

    2) 9-1=8 (кг) - груш помещается в один ящик

    3) 8*6=48 (кг) - груш можно поместить в 6 ящиков

    Ответ: 48 кг.
  2. 24 октября, 08:00
    0
    45:5=9 кг в один ящик помещается яблок 9-1=8 кг в один ящик помещается груш 6*8=48 кг груш можно положить в 6 ящиков Ответ: 48 кг