вычислите дроби: а) 2/13+5/13, б) 4/5-3/4, в) 2/15+1/3, г) 5/16-1/24

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:50
    0
    А) 7/13

    Б) 4/5-3/4=16/20-15/20=1/20

    В) 2/15+1/3=2/15+5/15=7/15

    Г) 5/16-1/24=15/48-2/48=13/48