в первый день туристы прошли 24 км, во второй - на 15 км больше, чем в первый. А в первый - столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько киломертов прошли туристы в третий день пути?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:15
    0
    24+15=39 м прошли туристы во второй день

    24+39=63 км прошли туристы в третий день (наверное, всё таки в третий, а не в первый)
  2. 9 сентября, 02:27
    0
    24+15=39 во 2 день

    24+39=63 в 3 день