В соревнованиях по орентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколь ребят получили грамот?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:26
    0
    1) 86-5=81 (ч) - не победили.

    2) 81/1*2/3=54 (ч) - получили грамоты.

    Ответ: 54 человека
  2. 26 августа, 00:53
    0
    1) 86-5 = 81

    2) 81: 3 = 27

    3) 27*2 = 54

    Ответ: 54 человека получили грамоты.