В соревнаваниях по орентированию на местности участвовало 86 шк. Победителями стали 5 чел, а две третих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. ск ребят получило грамот?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:00
    0
    1) 86-5=81 (шк.) - остальные

    2) 81*2/3=54 (шк.) - получили грамоты
  2. 3 ноября, 18:29
    0
    86-5=81

    81/3*2=54-получили грамоты