из чисель 6,2,15 и 5 составьдве суммы так, чтобы значение одной было в 3 разаменьше значение другой суммы. 2) из тех же чисел составь две разности так, чтобызначение одной было в 3 разабольше значение другой разности

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:52
    0
    2+5 и 6+15, т. е 7 и 21.

    5-2 и 15-6 т. е 3 и 9
  2. 13 января, 17:45
    0
    1) 6+15=21

    2+5=7

    21:7=3

    ответ: это суммы чисел 6 и 15, 2 и 5

    2) 15-6=9

    5-2=3

    9:3=3

    ответ: это разности 15 и 6, 5 и 2