Двигаясь потичению реки, за 3 ч катер прошел 60 км. оприделите состнную скорсть катера, если скорсть движения реки 2 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:15
    0
    60/3=20 км/ч скорость катера по течению реки

    20-2=18 км/ч собственная скорость катера
  2. 13 февраля, 16:10
    0
    за х собств. скорость катера

    3 * (х+2) = 60

    3 х+6=60

    3 х=54

    х=18 км/ч