С первой гряд ки собрали 10 мешков картофеля что в 10 раз меньше чем со второй грядки и в 2 раза больше чем с третьей сколько мешков картофеля собрали с трех грядок:

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:26
    0
    1) 10 * 10 = 100 (м.) - со 2 грядки

    2) 10 : 2 = 5 (м.) - с 3 грядки

    3) 10 + 100 + 5 = 115 (м.)

    Ответ. С 3 грядок собрали 115 мешков картофеля.