На праздник участвовало 785 школьников. Известно что девочек на 35 больше. Сколько мальчиков и девочек участвовало на празднике?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:53
    0
    Пускай мальчиков было х, тогда девочек было х+35. Делаем уравнение:

    x+x+35=785

    2x=785-35

    2 х=750

    х=750:2

    х=375

    Мы получили количество мальчиков - 375. Теперь узнаем, сколько было девочек:

    375+35=410 (девочек).

    Ответ: 375 мальчиков и 410 девочек