Периметр квадрата 56 см. Вычислите площадь данного квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:10
    0
    Р = 4 а

    56 = 4 а

    а = 56 / 4

    а = 14

    S = а * а

    S = 14 * 14

    S = 196 (см в квадрате)

    Ответ: S = 196 (см в квадрате)
  2. 22 мая, 20:32
    0
    а=Р/4=56/4=14

    S=а²=14²=196