Купили 68 кг фруктов. Масса яблок и апельсинов 49 кг а масса апельсинов и груш 31 кг. Чему равна масса яблок апельсинов и груш?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:14
    0
    68-49=19 (кг) - масса груш

    31-19=12 (кг) - масса апельсинов

    49-12=37 (кг) - масса яблок

    ответ: 19 кг, 12 кг, 37 кг

    проверка:

    19+17+37=68 (кг) - всего