Купили 68 кг фруктов. Масса яблок и апельсинов 49 кг, масса апельсинов и груш 31 кг. Чему равна масса яблок, масса апельсинов и груш

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:02
    0
    1) 68-49=19 (кг) - груш

    2) 68-31=37 (кг) - яблок

    3) 37+19=56 (кг) - яблок и груш

    4) 68-56=12 (кг) - апельсин

    Ответ масса яблок 37 килограмм, груш 19 килограмм, апельсинов 12 килограмм