Представь число1000 в виде произведения пяти множителей

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:54
    0
    Всё решается очень просто.

    1000=2^3*5^3=2*2*2*5*5*5

    Получается всего два сочетания множителей:

    1000=2*2*5*5*10=2*2*2*5*25

    А так как цифры 2 и 5 повторяются, то остальные сочетания множителей будут иметь точно такое же решение.
  2. 20 марта, 14:03
    0
    25*2*2*5*2=1000) 25*2=50 50*2=100 100*5=500 500*2=1000