начерти многоугольник по описанию от начальной точки 6 клеток вправо 4 вниз 1 вправо 6 вниз 8 влево 6 вверх 1 вправо 4 вверх найти площадь и периметр многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:37
    0
    Не уверенна в правильности но может быть:

    Получившееся многоугольник делим на две части, затем узнаём каждую из частей (нарисуешь сама и там где выступ разделишь на два) 1 четырёхугольник

    а=3

    б=2

    (3+2) * 2=10 - периметр

    3*2=6 - площадь

    теперь ищем второго четырёхугольника:

    а=3

    б=4

    (3+4) * 2=14 - периметр

    3*4=12 - это площадь

    Теперь складываем - 14+10=24 - Это периметр всего многоугольника

    12+6=18 - площадь.

    Ответ: площадь - 18, и периметр-24 см