Решите уравнения и найдите сумму их корней: 29 + (45+x) = 118 и 46 - (y+8) = 27

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:48
    0
    29 + (45+x) = 118 29+45+х=118 х=118-29-45 х=44 46 - (y+8) = 27 46-у-8=27 - у=27-46+8 - у=-11 у=11 Сумма корней: х+у=44+11=55