У мамы было 50. и 10 р. Она купила овощей на 30 р. Сколько денег осталось у мамы. Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:43
    0
    1) 50-30=20 (руб) - остаток от 50 руб

    20+10=30 (руб) - осталось всего денег

    2) 50+10=60 (руб) - было всего

    60-30=30 (руб) - осталось
  2. 21 ноября, 08:09
    0
    1) 50+10-30=30

    2) 50-30+10=30