На 160 руб. можно купить 5 кг. апельсинов. Сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:22
    0
    Если в 4 раза дешевле, то купишь в 4 раза больше. 5*4=20 (кг) - купить моркови.
  2. 24 июля, 15:48
    0
    20 кг моркови. 160:5=32, 32/4=8, 160:8=20